На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Декрет № 3. О работе постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения райисполкома

21 декабря 2018

Декрет № 3. ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения райисполкома (г. Осиповичи, ул. Сумченко, 33, кабинет 214, 2-й корпус).

Всего в районе с 1 июня за помощью в трудоустройстве, получением консультаций по реализации Декрета Главы государства от 02.04.2015 г. № 3 "О содействии занятости населения", вопросам предоставления документов, подтверждающих занятость, рассмотрением заявлений об освобождении от обязанности по  оплате услуг с возмещением затрат и т.д. в нее обратилось 378 человек. На 17 заседаниях гражданам предлагались варианты трудоустройства на имеющиеся вакансии и участия в общественно оплачиваемых работах, доводилась информация о возможном переобучении, разъяснялись предоставляемые социально-трудовые гарантии и др.

На основании постановления Совета Министров от 24.04.2018 г. № 314 граждане, включенные в список трудоспособных, не занятых в экономике, с будущего года оплачивают по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание услуг, следующие коммунальные услуги: с 1 января — горячее водоснабжение, с 1 октября — газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов, теплоснабжение.

С 1 декабря комиссия получила доступ к базе данных трудоспособных, не занятых в экономике, и сейчас организует работу с такими гражданами. Для получения информации о том, содержатся ли сведения в базе данных, можно обратиться в комиссию как лично, так и позвонив. Введена и бесплатная электронная услуга — предоставление сведений об отнесении гражданина к категории не занятых в экономике. Воспользоваться ею можно только в отношении себя, для чего нужно обратиться в службу "одно окно" райисполкома. Документы, подтверждающие факт занятости, предоставляются в комиссию до 21.01.2019 г. — к 1 февраля будет сформирован список трудоспособных, не занятых в экономике,  оплачивающих услуги с возмещением затрат.

В понедельник-пятницу комиссия работает с 8 до 13 и с 14 до 17 часов, заседания проходят по четвергам с 15.00, справки по тел. 66-084, электронный адрес osipovichisz@tut.by.

С информацией о работе комиссии и нормативно-правовой базой можно ознакомиться на сайте osipovichi.gov.by (раздел "Декрет № 3".

Ольга БАРСУК, секретарь комиссии.