На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Не забудьте поменять паспорт!

30 октября 2017

Паспорт должен иметь каждый гражданин, достигший 14-летнего возраста, а в случае выезда за пределы страны — независимо от возраста. В случаях выезда в страны, входящие в состав ЕС, для получения шенгенской визы необходимо иметь паспорт, с момента выдачи которого не прошло более 10 лет.

Чтобы узнать срок действия документа, достаточно посмотреть на последнюю либо страницу 31 паспорта, на дату указанную в графе "Срок действия" / "Тэрмін дзеяння". Если срок закончился либо закончится в течение месяца, паспорт необходимо обменять. Рекомендуется также произвести замену паспорта в случае отсутствия либо повреждения страниц, при наличии размытостей, потертостей в записях или фото, лишних надписей и т.п.

Чтобы обменять паспорт, граждане должны обратиться в организацию, в ведении которой находится жилищный фонд, либо в подразделение по гражданству и миграции ОВД, в сельской местности — в сельский исполнительный комитет. Оплатить госпошлины и плату за оказание услуг по изготовлению паспорта можно в том числе с использованием возможностей ЕРИП. Дополнительная информация — при личном обращении в отделение по гражданству и миграции и по тел. 51-827, 51-848.

Елена Голуб, начальник ОГиМ РОВД.