На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Обратная связь: власть народ

5 октября 2018

Общеизвестно, что в работе с людьми мелочей нет и быть не может. И на любое обращение в государственные органы, организации ЖКХ, "бытовки", торговли, здравоохранения, соцобслуживания и другие человек должен получить внятный ответ в установленные нормативными документами сроки.

В сфере осуществления административных процедур, службе "одно окно" — тоже. Плюс аналогичная работа должна быть четко налажена в каждом трудовом коллективе.

Областная межведомственная рабочая группа во главе с управляющим делами Могилевского  облисполкома Григорием Ворониным с целью изучения состояния работы с населением побывала уже в нескольких районах, а в сентябре работала у нас. Сельсоветы и отделы и управления райисполкома, районы газоснабжения и электрических сетей, ДРСУ № 199, Дарагановская больница сестринского ухода, ДЮСШ, управление капстроительством, автопарк №19, представительство БУРСП "Белгосстрах" по Осиповичскому району, опытный лесхоз, редакция райгазеты, ОАО "Торговля", УКП ЖКХ, райцентр соцобслуживания населения, райветстанция, КДУП "Единый расчетный центр" — мониторинг коснулся многих коллективов.

При анализе его результатов было отмечено, что в целом должностными лицами райисполкома и организаций принимаются меры по соблюдению требований законодательства, регулирующего работу с обращениями, осуществлению административных процедур, оказанию услуг населению. Однако не обходится и без определенных недостатков и нарушений. Многие из них были устранены практически сразу, во время проведения мониторинга, отдельные — чуть позже. Но все были тщательно рассмотрены на недавнем расширенном совещании с участием всех заинтересованных сторон.

— Изучали актуальный для жителей города и района вопрос прежде всего для исправления существующих еще кое-где недоработок, давали соответствующие рекомендации, практические советы и т.д. И везде, где побывали, нацеливали всех заинтересованных обязательно действовать на упреждение, оперативно разбираться и по мере сил и возможностей избавляться от "узких мест", — отметили начальник управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц и заместитель начальника главного  управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Инна Филиппова и Олег Пищенко, другие члены межведомственной группы. — Человек — наше главное богатство, а потому и любые "проколы" в работе с людьми недопустимы.