На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

ПОЛИГОН не место для прогулок

1 сентября 2017

Это — участок местности, оборудованный учебными объектами, и воздушное пространство над ним, предназначенные для проведения мероприятий по оперативной и боевой подготовке войск (сил) и обеспечения учебного процесса военных учебных заведений, учебных воинских частей. Нахождение на территории полигона сопряжено с определенной опасностью. После проведения мероприятий боевой подготовки до полной зачистки полигона на его территории могут обнаруживаться неразорвавшиеся элементы боеприпасов, взрывоопасные предметы.

Во избежание несчастных случаев не заходите на территорию полигона сами и не отпускайте туда своих детей. Его посещение для сбора грибов, ягод, лекарственных растений, металлолома или с другими целями может обернуться трагедией.

Кроме того, незаконный сбор лома черных и цветных металлов влечет за собой административную ответственность — наложение штрафа в размере от 30 до 50 базовых величин (от 690 до 1150 рублей), а в соответствии с Уголовным кодексом страны — наказание исправительными работами на срок до 2 лет или арестом, ограничением (до 5 лет), лишением свободы (на срок до 7 лет) с конфискацией имущества или без. Уголовная ответственность за данные преступления наступает с 16 лет, за хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ — с 14.

СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ СЕБЕ И СВОИМ БЛИЗКИМ!