На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Могилевский драмтеатр готовит премьеру по пьесе Альберта Гурнея "Любовные письма"

1 июля 2019

Премьеру спектакля по пьесе американского автора Альберта Гурнея "Любовные письма" готовит Могилевский областной драматический театр, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Постановку ставит молодой режиссер, студентка пятого курса Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург) Камиля Хусаинова. Девушка хорошо знакома могилевскому зрителю. В театре она поставила спектакль "Желтый песочек", а также участвовала в работе над комедией "Три красавицы". На этот раз внимание талантливого режиссера привлекло творчество Альберта Гурнея.

В середине 70-х годов его называли самым многообещающим драматургом США. Это звание он подтвердил в последующие десятилетия. Пьесы Гурнея не единожды входили в престижную антологию "Лучшие американские пьесы года".

"Любовные письма" - это конспект двух жизней, двух судеб, трогательная история Мелиссы и Энди. Они пишут друг другу письма и создают в них свою волшебную, прекрасную страну Оз. Герои запечатывают в конверты мысли и чувства. Письма становятся их любовью, а любовь - письмами. Но у жизни свой уклад, и она редко бывает похожа на сказку.

В спектакле заняты заслуженный артист Беларуси Василий Галец и актриса Галина Угначева. Премьерные показы запланированы на 24-25 июля.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)