На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Наведем порядок вместе!

28 марта 2016
Наведём порядок вместе!
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 28 декабря 2015 года подписал Указ №522 «Об объявлении 2016 года Годом культуры», затрагивающий все сферы деятельности (культура производства и земледелия, культура семейных отношений и быта, культура обустройства населенных пунктов).
Если ещё двадцать лет назад большинство жителей нашей страны беспокоились только о функциональности тех или иных вещей, то сегодня мы всё чаще стремимся сделать окружающую нас действительность более привлекательной с эстетической точки зрения. Улучшению состояния экологической чистоты способствует комплекс мероприятий, и в значительной степени это благоустройство территории и наведение порядка на земле.
Учитывая сложившиеся благоприятные погодные условия необходимо:
Руководителям предприятий, организаций
- привести в порядок производственные и административные здания, сооружения и прилегающие к ним территории;
- произвести ремонт поврежденных ограждений, возвести новые;
- провести озеленение и цветочное оформление подведомственных территорий;
- благоустроить контейнерные площадки для твердых коммунальных отходов, отремонтировать контейнеры, при необходимости, приобрести новые, в т.ч. для сбора вторсырья;
- организовать постоянный контроль санитарного состояния собственных, прилегающих и закрепленных территорий.
Особо хочу обратиться к гражданам, проживающим в индивидуальных домовладениях:
- очистите от мусора придомовую территорию и территорию, прилегающую к Вашему участку;
- размещайте твердые отходы в установленных для этого местах и не складируйте крупногабаритный мусор возле контейнерных площадок;
- не складируйте на территориях, прилегающих к земельным участкам, в том числе проезжей части улиц, дрова, торф, уголь, песок, строительные материалы и строительный мусор, используйте для этого внутридомовую территорию;
- отремонтируйте и обновите ограждения, заборы.
Жители Могилевщины – поддерживайте порядок и чистоту не только у себя дома, но и при посещении общественных мест, лесных массивов, мест отдыха!
Выполнение таких мероприятий позволит не только привести в должное санитарное состояние территории населенных пунктов, но и придаст эстетически привлекательный внешний вид в целом.
Когда Вы принимаете решение о благоустройстве своего подворья, предприятия, организации, города, то Вы, в конечном счете, вносите личный вклад в благоустройство своего будущего!
 
С уважением, главный государственный санитарный врач Могилевской области - Нечай Светлана Владимировна.