Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
28 августа 2019

"Могилевлифтмаш" наладил серийный выпуск многоуровневых автопарковок

ОАО "Могилевлифтмаш" начало серийный выпуск многоуровневых автоматизированных парковок карусельного типа. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Первая парковка уже работает в Минске на территории БНТУ. Вторая "этажерка" для решения проблемы с парковочными местами и в рекламных целях находится возле входа на предприятие. Еще одну готовят для установки возле завода "Зенит". Это парковки из металлоконструкций на 12 машино-мест. Более вместительную, на 26 машино-мест, но уже стеллажного типа, возводят на территории, прилегающей к "Могилевлифтмашу".

"В разработке и создании многоуровневых автоматизированных парковок мы использовали мировой опыт, в частности, Китая и Республики Корея. Наши парковки отличает высокая надежность, безопасность в эксплуатации и доступная цена, - отметили на предприятии. - Такие парковки сегодня востребованы на внутреннем рынке, а также в странах ЕАЭС, ЕС и дальнего зарубежья. Для нас это перспектива освоения новой конкурентоспособной продукции и наращивания экспорта, мы этим намерены заниматься очень серьезно".

В настоящее время ведутся переговоры о поставках новинок в Россию, Украину, Казахстан, Израиль и другие страны. Мощности цеха непрофильной продукции, где организовано производство автопарковок, позволяют пока выпускать до 10 таких паркинг-систем в год.

Принцип работы многоуровневой автоматизированной парковки карусельного типа таков: водитель заезжает на площадку, установленную на уровне земли, потом покидает автомобиль, сходит с площадки, нажимает кнопку, и его машина поднимается вверх. В месте заезда останавливается незанятая "люлька". Вопрос охраны остается за владельцем парковки. Он же будет формировать цены на услугу стоянки. Многоуровневая паркинг-система собирается из металлоконструкций, за несколько часов ее можно разобрать и перевезти на другое место.

"Могилевлифтмаш" является ведущим производителем лифтового оборудования в странах СНГ, выпускает лифты пассажирские (от 225 до 1275 кг), грузовые (от 100 кг до 6300 кг), грузопассажирские, больничные и нестандартные лифты, а также лифтовое оборудование и запасные части для ремонта, замены и модернизации старых лифтов, непрофильное оборудование и потребительские товары. Предприятие основано в 1966 году (преобразовано в ОАО в 2013 году). Здесь сегодня работает более 4,5 тыс. человек.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)