Home Home
Feedback Feedback
Sitemap Sitemap
Рус
Бел
Eng
ГЕРБ РБ Герб Осиповичи

Osipovichi
Region
Executive
Committee

Osipovichi Region Executive Committee Osipovichi Region Executive Committee Avenue Of Heroes
Osipovichi Region Executive Committee

Хренин: Военное сотрудничество Беларуси и Казахстана должно стать образцом эффективной работы

22 November 2023

Военное сотрудничество Беларуси и Казахстана должно стать образцом эффективной работы. Об этом заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин на встрече с министром обороны Казахстана генерал-полковником Русланом Жаксылыковым, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

«Казахстан является одним из основных внешнеполитических партнеров Беларуси. Две страны поддерживают активные межправительственные и межпарламентские контакты, координируют свои действия в международных организациях, включая ОДКБ, СНГ и ШОС, имеющих значительное военное измерение. Белорусско-казахстанское сотрудничество по всем направлениям носит стратегический характер. Я считаю, что оборонное партнёрство должно быть не только на ожидаемом уровне, но и быть примером эффективной работы», — подчеркнул Виктор Хренин.

Он далее заявил, что белорусское государство стремится сохранить мир и порядок в стране и объединить усилия со всеми заинтересованными странами для обеспечения единой и неделимой безопасности. "Я уверен, что Казахстан поддерживает и разделяет наши стремления", - добавил Виктор Хренин.

Напомним, министр обороны Казахстана генерал-полковник Руслан Жаксылыков 21 ноября прибыл в Беларусь с официальным визитом. В программу его визита вошли встреча с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным и посещение Военной академии Беларуси. Обсуждались также перспективы белорусско-казахстанского сотрудничества в области военного образования.