На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

II-й республиканский конкурс детских рисунков и фотографий правовой направленности «На защите будущего поколения»

6 декабря 2013

     В целях предупреждения противоправного поведения, профилактики вредных привычек и формирования здорового образа жизни Министерством внутренних дел совместно Национальным центром правовой информации Республики Беларусь, Министерством образования, при участии общественного объединения «Дети не для насилия» с 1 декабря 2013 года по 1 июня 2014 года будет проводиться II-й республиканский конкурс детских рисунков и фотографий правовой направленности «На защите будущего поколения», приуроченный к 20-летию принятия Закона Республики Беларусь «О правах ребенка».
     В конкурсе могут принять участие все желающие несовершеннолетние в возрасте от 10 до 18 лет. Для этого необходимо направить в управление образования, внутренних дел Могилевского облисполкома до 01.05.2014 конкурсную работу под общей темой «Право в моей жизни». Для участия в конкурсе принимаются: фотографии (в том числе на электронных носителях); рисунки, выполненные любой техникой рисования, графики и живописи; аппликация; коллажи, коллажи с использованием компьютерных программ.
     Требования к конкурсным работам:
- работы, присланные на конкурс, должны нести позитивный характер и иметь эмоциональную составляющую;
- конкурсная работа должна быть выполнена в год проведения конкурса;
- размер работы от стандарта А4 до А3.
     Для участия в конкурсе не принимаются работы: содержащие сцены насилия, порочащие честь и достоинство человека; копии известных произведений искусства; выполненные с использованием опасных для здоровья материалов (стекло, асбест и т.д.); не соответствующие указанному размеру; выполненные при участии родителей и педагогов. Кроме того, не принимаются работы с использованием фото, если лица, изображенные на снимке, не давали письменного разрешения на публикацию в СМИ; работы без четко выраженной авторской идеи; групповые работы, выполненные более чем тремя авторами.
     При направлении материалов необходимо указать следующие данные: название работы, фамилию и имя автора (авторские коллективы), возраст, почтовый адрес и номер контактного телефона.
     По итогам конкурса жюри будут определены авторы (авторские коллективы), занявшие первое, второе и третье места. Победители получат призы, которые будут вручены в торжественной обстановке в г. Минске.
     Конкурсные материалы направляются на безвозмездной основе. Работы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Материалы, признанные лучшими по итогам областного и республиканского этапов конкурса будут экспонироваться, а также использоваться при проведении акций профилактической направленности.