На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Начат обмен удостоверений ликвидаторов и потерпевших от радиационных аварий

25 января 2012

В связи с изменением действующего законодательства с 1 января по 31 декабря 2012 года в республике будет произведен обмен удостоверения участника ликвидации последствий и удостоверения потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС на удостоверение пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий.

 Обмен удостоверений, выданных и перерегистрированных в военном комиссариате области, проводит Осиповичский райвоенкомат, куда следует предоставить: заявление (с указанием паспортных данных); оригинал (дубликат) удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; копию удостоверения инвалида, в котором указана причина инвалидности вследствие увечья или заболевания, связанных с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями; две фотографии 30х40 мм.

Документы граждане могут представить лично, передать через своего законного представителя либо направить почтовым отправлением. С возникшими вопросами обращаться по телефонам 22-9-78 или 22-4-75. Другие удостоверения подлежат обмену в госорганах, проводивших их перерегистрацию, либо их правопреемниками.

 Николай ГОМАН, военный комиссар РВК.