На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

ВПЕРЕД, "ПРОДВИНУТЫЕ"!

26 ноября 2014

19 апреля 2015 года для учеников 8-11 классов в Минске, Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Симферополе компания "Яндекс" проведет уже вторую международную  конференцию школьников по программированию. На первой Беларусь была представлена шестью  командами  из Минска, Гомеля и Старых Дорог, и работа школьников из столичной гимназии № 29 стала тогда одной из лучших: ребята разработали простой и эффективный алгоритм управления рукой-роботом.
Участвовать в конференции — регистрация уже открыта — можно индивидуально или командой до четырех человек. Всего будет представлено 4 секции: "Движение" предназначена для проектов в области компьютерного моделирования, "Слова" — для работ на стыке лингвистики и программирования, "Облака" — для кроссплатформенных приложений, "Интеллект" — для проектов, связанных с машинным обучением, параллельными вычислениями и Big Data.
Для участия в конференции до конца года нужно подать заявку, а к апрелю — подготовить презентацию проекта с техническим описанием и скриншотами.