Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
24 декабря 2021

Анюховский С.А., член Совета Республики о предстоящем референдуме по внесению изменений в Основной закон 

Член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, генеральный директор СОАО "Коммунарка" Сергей Анюховский - о предстоящем референдуме по внесению изменений в Основной закон:

     -Вся страна ждёт, когда опубликуют полностью проработанный и готовый к референдуму проект Конституции Республики Беларусь, но уже сегодня уверен, что все правки и новшества в нем направлены только исключительно на благо белорусов, а основная цель - защитить от угроз извне и сохранить стабильность.

     Уверен, Глава государства должен по-прежнему оставаться гарантом верных решений в любой важной для страны сфере, а Парламент - сохранить законодательные полномочия и служить во благо народа.

     Этот год для белорусского общества был непростым, и где-то даже переломным в сознании многих из нас, но самый главный вывод, что мы вынесли - жизнь в мирной стране превыше всего, а если и должны быть перемены, то поступательные, прописанные в основном Законе и согласованные с народом на Всебелорусском референдуме. Сломать и уничтожить то, что строилось почти десятилетия очень просто, но я уверен в наших гражданах - вместе мы справимся с любыми проблемами и в нужный момент примем единственно верное решение.


Член Совета Республики Национального   
собрания Республики Беларусь   
Анюховский Сергей Анатольевич