Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
17 января 2022

Берегите детей!

Берегите детей!

Каждый день в нашей стране происходит большое количество чрезвычайных ситуаций с участием детей. Одной из таких бед является пожар.

11 января в 15-33 на номер «112» от жильцов многоквартирного дома поступило сообщение о пожаре в Минске на улице Тургенева. Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, по внешним признакам ничего не наблюдалось. Однако в ходе разведки было установлено, что в жилой комнате квартиры произошло загорание домашнего имущества. Работники МЧС в гостиной обнаружили на полу без сознания девочку лет 6. Она была сразу же вынесена на свежий воздух и передана бригаде скорой медицинской помощи. После проведения сердечно-легочной реанимации медиками сердцебиение ребенка было восстановлено. Малышка доставлена в реанимацию. 

Чтобы избежать пожара по причине детской шалости с огнём, МЧС напоминает:

- как можно раньше начните обучать детей правилам безопасного поведения;

- не разрешайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электроприборы;

- обращайте особое внимание на то, во что и с чем играют ваши дети, ведь до беды всего ОДИН шаг;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей ни на минуту! А если вы считаете, что ребёнок уже взрослый и может оставаться один — научите его действиям в случае возникновения пожара: покинуть опасную зону, позвонить спасателям по номеру 101 или 112, объяснить, что и где горит (назвать свой точный адрес), называтьфамилию и имя ребёнка.

Родители, запомните эти важные советы, ведь только в Ваших силах предупредить беду, сохранить свое имущество и самое главное - жизнь ребенка. Берегите детей!

 

Специалист СПиВсО Осиповичского РОЧС

Олеся Кадаева