Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
8 июля 2022

Диалоговая площадка «Молодежь без наркотиков» и деловая игра «Наркотикам STOP»

7 и 8 июля для воспитанников ГУО «Оздоровительный лагерь «Родник» д.Вязье» и ГУО «Оздоровительный лагерь «Птичь» д.Крынка» с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратуры Осиповичского района, отдела внутренних дел райисполкома, учреждения здравоохранения, проведены профилактические антинаркотические мероприятия: диалоговая площадка «Молодежь без наркотиков» и деловая игра «Наркотикам STOP».

В ходе мероприятий сотрудники ОНиПТЛ Осиповичского РОВД Карковский И.С. и Мельник Р.А. разъяснили подросткам правовые последствия совершения административных правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, врач-психиатр-нарколог УЗ «Осиповичская ЦРБ» Осмоловская П.В. ответила на интересующие несовершеннолетних вопросы о негативном влиянии наркотиков на здоровье человека.

Старший помощник прокурора Осиповичского района, Лазаренко И.Н. отметила: «Наряду с острой проблемой подростковой преступности, в том числе за незаконный оборот наркотических средств, не менее важное значение занимает предупреждение детского травматизма, сохранение жизни и здоровья детей, в связи с чем соблюдение правил безопасной жизнедеятельности, в том числе правил поведения на воде, должно быть неотъемлемой частью повседневной жизни каждого ребенка».

 Подводя итоги мероприятий, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, Ерко Т.М. обозначила перед подростками альтернативы правильного выбора в пользу сохранения здоровья и счастливого будущего, который возможен только без наркотиков.