Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
19 января 2023

Прокурор Осиповичского района принял участие в проведении единого дня информирования


В рамках единого дня информирования прокурор Осиповичского района Денис Иваньков провел встречу в Вязьевском сельском исполнительном комитете с работниками сельисполкома, ГУО «Вязьевская средняя школа», Вязьевский сельский Дом культуры, Вязьевское лесничество, ОАО «Рыбхоз «Свислочь», ОАО «Авангард-Нива», а также жителями аг.Вязье. 

В ходе встречи прокурор района проинформировал присутствующих о состоянии криминогенной обстановки, отметив: «В 2022 году на территории района уменьшилось количество совершенных  преступлений. В структуре преступности преобладают кражи, хищения путем модификации компьютерной информации, а также уклонения родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении».

В выступлении Денис Иваньков довел положения Конституции Республики Беларусь и указал, что основной закон государства закрепляет неотъемлемые права человека и гарантии их реализации, взаимные обязанности гражданина и государства, порядок формирования и функционирования органов власти.

Также прокурор Осиповичского района обозначил значимость расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, подчеркнув, что необходимо знать истинную правду о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны и нельзя предать забвению память о тех, кто стал жертвой фашистской агрессии.