Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
3 ноября 2021

Вакцинация спасает жизни и здоровье!

В условиях заболеваемости COVID-19 вакцинация является наиболее эффективным средством защиты себя и своих близких от тяжелых последствий заболевания.

Первую дозу вакцины против COVID-19 в Беларуси получили около 2,9 млн человек.  Чуть менее 4% вакцинированных находятся в стационарах, меньше 0,5% - в реанимационных отделениях. Это показывает эффективность принимаемых вакцин.

В настоящее время в Беларуси доступны российские вакцины «Спутник V», «Спутник Лайт», и китайская Vero Сell компании Синофарм. Все вакцины доказали свою эффективность.

Любой желающий может свободно и совершенно бесплатно привиться в пунктах вакцинации. Наше государство  не вводит локдаун. Дает людям возможность обезопасить себя и жить полноценной жизнью.  Так называемые локдауны лишают людей не только свободы передвижения, но и средств к существованию.

Применяемые в Беларуси вакцины доказали свою безопасность для населения. 

Доказано, что вакцинированные в более легкой форме переносят заболевание коронавирусом, чем непривитые. Абсолютное большинство попадающих в больницы пациентов с тяжелыми последствиями ранее не были привиты. Об этом важно помнить и не тянуть с прививкой от коронавируса, так как от нашей сознательности зависит жизнь и здоровье не только нас, но и наших близких.

Китайской вакциной, так как и российской можно привиться в прививочном кабинете поликлиники, в пункте вакцинации в магазине "Соседи" (ул.Сташкевича, 43) в будние дни с 9.00 до 14.00 и с 15.00 до 19.00, а также в ФАПах и врачебных амбулаториях в сельской местности.

Берегите себя и близких! Будьте здоровы!