Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
26 сентября 2023

"Великий камень" будет сотрудничать с Департаментом по науке и технике провинции Хубэй


"Великий камень" будет сотрудничать с Департаментом по науке и технике провинции Хубэй (КНР), сообщили БЕЛТА в пресс-службе индустриального парка.

"Великий камень" посетила делегация Департамента по науке и технике провинции Хубэй. Гости ознакомились с историей и развитием парка, а также посетили центр комплексного обслуживания "Одна станция". Во время переговоров стороны обсудили ряд актуальных вопросов партнерства.

По завершении встречи администрацией "Великого камня", департаментом и резидентом парка "СИНОМАЧБЕЛ" было подписано соглашение о сотрудничестве. Документом установлено, что стороны будут взаимодействовать в области промышленных и технологических исследований и проектов, подготовки квалифицированных кадров, а также содействовать кооперации научно-технических предприятий.

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" - особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.