На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

6 февраля 2024

В январе 2024 г. сотрудниками Осиповичского РОВД проведено 18 рейдовых мероприятий по предупреждению непроизводственного травматизма. В ходе проведенных мероприятий выявлено 9 лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения вблизи железнодорожных путей.

 Основной причиной несчастных случаев является пренебрежение пострадавшими мерами безопасности, в том числе проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, перед приближающимися составами и при работающих запрещающих сигналах светозвуковой сигнализации, разговор по мобильному телефону, использование наушников, нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Хотим напомнить, что во избежание несчастных случаев запрещается:

- переходить железнодорожные пути в неустановленных местах и перед движущимся поездом или локомотивом;

- переходить через пути сразу после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления;

- проходить вдоль ж.д. полотна ближе 5 метров от крайнего рельса;

- подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для пересечения занятого пути;

- самостоятельно открывать двери поезда;

- проезжать на крышах и подножках поездов;

- пользоваться мобильным телефоном и наушниками в зоне железнодорожных путей;

- оставлять вблизи ж.д. полотна детей без присмотра;

- пересекать ж.д. переезды при закрытом шлагбауме, а также, когда шлагбаум начал закрываться, или при включенной световой и звуковой сигнализации ж.д. переезда;

- на электрифицированных участках  подниматься на контактные опоры, крышу подвижного состава, прикасаться к электрооборудованию.

         Железнодорожные пути являются зоной повышенной опасности. Находясь на посадочных платформах, будьте внимательны и осторожны! Переходите пути только по пешеходным мостам или специальным настилам!

Помните, что движущийся поезд мгновенно остановить невозможно!!!!!

         Только ваша осмотрительность, дисциплинированность и строгое соблюдение правил нахождения вблизи ж.д. путей гарантируют вам полную безопасность.          БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!

ООПП Осиповичского РОВД