На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

ДРУЖИНА по охране правопорядка в Республике Беларусь!

24 января 2024

Люди с красной повязкой на правой руке, кто эти люди? Часто слышно от детей, спрашивающих у своих родителей. «Дружинник» – кто-то гордо, а кто-то с грустью отвечает им. В целом сознательность граждан, желание сделать нашу Республику чище от асоциального элемента благотворно влияет на состояние оперативной обстановки.

Совместно с сотрудниками Осиповичскго РОВД принимают участие в охране общественного порядка 3 добровольных дружины в городе и 5 на объектах железнодорожного транспорта, которые ежедневно вносят свой значительный вклад в охрану общественного порядка на территории Осиповичского района.  Добровольная дружина представляет собой основанное на добровольном членстве объединение граждан, принимающих участие в охране общественного порядка в зоне обслуживания Осиповичского РОВД. Ежедневно на охрану общественного порядка заступает не менее пяти дружинников. Свой вклад в спокойствие граждан они вносят в охране общественного порядка на территории Осиповичского района и при проведении  рейдовых мероприятий. При осуществлении своей деятельности добровольная дружина руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, а также иными нормативно-правовыми документами органов государственной власти. В январе - декабре 2023 дружинники вышли 5151 раз на охрану общественного порядка на территории Осиповичского района, совместно с сотрудниками Осиповичского РОВД провели 46 профилактических отработок, и с их помощью выявлено 17  административных правонарушений.

Уважаемые граждане, только совместными усилиями мы сможем создать светлое будущее наших детей. Объединившись и выйдя на улицы наших городов, очистив их от правонарушителей, мы создадим предпосылки для светлого завтра! 

Заместитель начальника Осиповичского РОВД по ИРиКО

Андрей Бабич