Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Осиповичский райисполком

Новости спорта

7 июня 2012

2 июня на стадионе «Олимпиец» завершились соревнования по легкой атлетике, стрельбе, гиревому спорту, баскетболу и волейболу в зачет спартакиады среди предприятий, организаций (1-4 группы).
В гиревом спорте приняло участие более 50 участников из 27 организаций, предприятий. Лучший результат из всех участников показал Ревин Александр (Осиповичское УМГ ОАО «Белтрансгаз») – 140 раз в течение 5-ти минут, «рывок» в один прием одной, затем другой рукой.
В 1 группе (организации с численностью работающих свыше 600 человек) победителем стала команда ОАО «ОЗАА» оставив позади ОУ ФСК «Локомотив» -  2 место и УКП   ЖКХ – 3 место.
Во 2-ой группе (организации с численностью работающих от 200 до 600 человек) пьедестал почета разделили следующие команды:
- Осиповичское УМГ ОАО «Белтрансгаз» - 1место;
- ГОЛХУ «Осиповичский опытный лесхоз» - 2 место;
- Осиповичское ДУКПП «Водоканал» - 3 место.
В самой многочисленной 3-ей группе (организации с численностью работающих менее 200 человек) участвовали 9 команд.
1 место заняли спортсмены ОАО «Рыбхоз «Свислочь»;
2 место - КУП «Могилевоблдорстрой» «ДРСУ №199»;
3 место – РУЭС «Белтелеком».
В соревнованиях по волейболу участвовала IV группа (сельскохозяйственные предприятия) в которых приняло участие 5 мужских команд. В упорной борьбе призовые места разделили следующие участники:
- ОСПК «Колхоз «Ковгарский» - 1 место;
- Ф-л «Белшина-агро» - 2 место;
- СПК «Колхоз «Новый путь».

На базе спортивного комплекса ГУО СШ №1 им.Б.М.Дмитриева соревновались самые высокорослые участники спартакиады – баскетболисты. Участие принимали только предприятия и организации первой группы. Сильнейшими стала команда ОАО «ОЗАА», оставив позади ОУ ФСК «Локомотив» - 2 место и СЗАО «Стеклозавод «Елизово»- 3 место.

По легкой атлетике в таких дисциплинах как прыжок в длину, толкание ядра, бег на 100, 200, 400 и 800 м соревновались  все четыре группы. Победителями в каждой группе стали:
-ОУ ФСК «Локомотив» - 1 группа (366 очков);
-Осиповичское УМГ ОАО «Белтрансгаз» - 2 группа (343 очков);
-ОАО «Рыбхоз «Свислочь» - 3 группа (277 очков);
-Ф-л «Белшина-агро» (311 очков).

В это же время в ГУО СШ №1 им.Б.М.Дмитриева среди руководящих работников исполнительной власти, руководителей организации, учреждений определили самых метких участников в стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Участие принимали команды «Агро» и «Пром». Призовые места разделили следующие участники: