Осиповичский райисполком

Так держать, пловцы!

20 февраля 2015

Всем известно, что плавание  полезно  для  здоровья. А вдвойне хорошо заниматься им профессионально. Наши воспитанники  центра  физической
подготовки, например, регулярно занимают призовые места  на различных соревнованиях.
Одно  из последних прошло в рамках областной спартакиады школьников с 4 по 6 февраля в Могилеве.  В  нем  участвовали спортсмены  из  10  районов. И дюжина осиповичских школьников выступила просто на "ура"!
Во-первых,  в  личном зачете пловцы завоевали массу медалей различного достоинства. Число "7" оказалось счастливым и в этот раз: именно столько "золота" получили в сумме  Максим  Крепский  (3 медали), Артем Окрут (2),
Роман Юреня и Денис Копейкин (по 1). Серебряными призерами стали опять же Денис Копейкин (3), Станислав Сябровский (3), Артем Окрут (1), Роман Юреня (1) и Мария Пацкевич (1). А  с  "бронзой"  возвратились Екатерина Прокопчик, Станислав  Сябровский, Роман Юреня и Анна Пестова.
Также хорошо выступили и принесли команде зачетные очки Арсений Андрушкевич, Елизавета Долгая, Полина Гайдученок иПолина Закирова.
Три дня соревнований пролетели на одном дыхании. В результате упорной
борьбы на третью ступеньку пьедестала почета поднялись пловцы из Бобруйска, на вторую — могилевчане, а сборная г. Осиповичи  завоевала  общекомандное первое место!
Блистательному успеху команды посодействовали  первые тренеры Василий Цинкевич и Анжелика Бруек, а также личные  тренеры  Натэлла Нанава и Зураб Нанава.