Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Осиповичский райисполком

ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ ПРЫГНЕШЬ

23 мая 2013

18 мая турнирная таблица чемпионата приобрела законченный вид: чемпионы — "Цмокі-Мінск", следом — "Гродно-93", гомельский "Сож", наша "Свислочь", витебский "Рубон", столичный "Импульс" и т.д.
За исключением "бронзового" противостояния, все клубы в табели о рангах свои места знали уже на день раньше, а задержали окончательные итоги именно осиповчане — победой над "Сожем". Да и в четвертом матче между ними все решил лишь сверхнервный —как, впрочем, и накануне — финиш. Только в субботу
он сложился уже неблагоприятно для хозяев: за полторы минуты до свистка Александр Доленко "трюльником" сократил отставание до очка (86:87), бывший
"наш" Сергей Чариков забрасывает один штрафной (86:88), за 18 секунд до сирены Саша вновь бросает в прыжке, но счет на табло не меняется. Это — все,
точки над "і" в чемпионате-2013 расставлены.
17-18.05. СВИСЛОЧЬ — СОЖ — 79:77 (19:22, 17:16, 15:17, 28:22); 86:88 (22:25, 19:24, 25:23, 20:16).
Итог серии плей-офф — 1:3. Результативностью в пятницу у нас блеснули Макс Адам Канате (27 очков), Доленко (17) и Максим Добровольский (12), назавтра
— Доленко (21), Дмитрий Шилович (15), Илья Шарипов (14), Канате и Николай Полуляк (по 13).