Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Осиповичский райисполком

Высокий результат

5 декабря 2017

III чемпионат мира по гиревому марафону проходил в конце ноября в итальянском г. Ванцагелло. Участие в соревнованиях приняли около 170 атлетов из 21 страны. Примечательно, что Беларусь является не только родоначальником данного направления спорта, но и соучредителем международного движения гиревого марафона.

Отбор для участия в нем провели на первенстве Беларуси в Марьиной Горке. Отправились в пригород Милана 3 спортсмена, включая и земляка Александра Ревина. Несмотря на немногочисленный состав, все показали высокие результаты. Осиповчанин выступал в категории "любители и ветераны (50-59 лет)" в упражнении толчок гири весом 24 килограмма длинным циклом. С результатом 380 подъемов он стал первым, обогнав спортсмена из Австралии на 17, из Литвы — на 108 подъемов. В профессиональной категории Open Ревина поддержали минчанин Сергей Мацкевич и житель Гродно Евгений Назаревич — еще два "золота"!

Чемпионат мира стал наиболее важным спортивным событием для земляка в этом сезоне. А 9 декабря его ждут заключительные соревнования-2017 — Кубок Беларуси в классическом двоеборье в Гродно.

Кстати, Александр Ревин стал инициатором первенства страны в длинном цикле по гиревому марафону и открытого кубка г. Осиповичи по гиревому спорту в упражнении рывок, которые пройдут 16-18 марта будущего года в ФОК "Юность". Предварительные заявки можно подать до 7 марта.