На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

«Посылка солдату»: работники Могилевского автозавода организовали акцию для коллег, отдающих долг родине

31 июля 2023

Баловать своих сотрудников всевозможными бонусами на филиале ОАО «БелАЗ» – Могилевском автомобильном заводе имени Кирова – принято. На днях копилка добрых традиций пополнилась. Здесь впервые организовали сразу две молодежно-патриотические акции – «Посылка солдату» и «Как тебе служится, солдат?»

– У нас давно заведено: всем, кого провожаем в армию, выделяем материальную помощь, вручаем подарки от профкома. В этом году это был набор полотенец с логотипом МоАЗ. Когда ребята, отслужив, возвращаются на работу, выплачиваем каждому по 870 рублей, – уточняет специалист по связям с общественностью Могилевского автомобильного завода имени Кирова Людмила Константинова. – В этом также создали чат «Будем служить вместе», где общаемся с родителями новобранцев, интересуемся, как дела у их сыновей, обмениваемся информацией и фотографиями. А еще собрали для каждого солдата посылку.

В картонных коробках – тушенка, рыбные консервы, сладости, чай, кофе. Деньги выделил профком автозавода (70 рублей на каждую посылку), но дополнить ее по желанию мог любой работник.

Отдавать долг Родине с автозавода этой весной ушли семеро ребят, службу они проходят в разных местах. Евгений Леонов, который без малого три года отработал на заводе электромонтером в сталелитейном цеху, – в воинской части в Могилеве. Электросварщик Роман Короткевич – в Пашково, под Могилевом, водитель-испытатель цеха сборки машин Павел Кожевников – в Жодино, инженер-конструктор Кирилл Голянтов – в Осиповичах, электромонтер Алексей Бабичев – тоже в Осиповичах, но в другой части.

– Этим ребятам посылки доставили лично, что стало для них приятным сюрпризом, – подчеркивают на предприятии. – Остальным солдатам, которые служат сегодня далеко от дома – в Барановичах и Слониме, их перешлем почтой.

Получат солдаты не только посылки. Работники Могилевского автомобильного завода имени Кирова вместе записали видеообращение к своим молодым коллегам. Дескать, помнят их, ценят и ждут обратно.