На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Таможенники пресекли деятельность наркоторговцев, продававших запрещенные вещества через интернет

9 ноября 2023

Таможенники пресекли преступную деятельность наркоторговцев, которые продавали запрещенные вещества через интернет. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники оперативной таможни пресекли деятельность наркоторговцев, поставлявших запрещенные вещества через интернет. Двое 25-летних граждан были задержаны оперативниками в одной из минских квартир, которая использовалась как место хранения и расфасовки для дальнейшей продажи запрещенных веществ. На месте изъято около килограмма марихуаны и 10 г гашиша, а еще уже готовые к распространению закладки - "булыжники", внутри которых находился наркотик", - рассказали в комитете.

Мероприятия проведены совместно с сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома и Первомайского района Минска.

В ГТК отметили, что один из преступников в прошлом году уже был осужден за незаконное перемещение через таможенную границу наркотиков.

По данному факту Первомайским районным отделом Следственного комитета Минска возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.3 ст.328 УК Беларуси, санкция которой предусматривает лишение свободы вплоть до 15 лет.