На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Дача и мы

4 декабря 2012

Что есть дача? В понимании многих это место, где есть 6 соток земли, на которых стоит какой-никакой домик, пара-тройка хозпостроек, а все остальное занято грядами, на которых произрастает кое-какая полезная растительность, позволяющая как-то сэкономить средства в период зимовки. Но все еще абсолютно воспринимают дачу как место, где можно отдохнуть от повседневных забот, расслабиться душой и телом, вытянуть ноги в шезлонге со стаканом какой-либо приятной жидкости рядом с мангалом и т.д.
В случае, когда задний забор дачного участка подходит к реке, озеру или водохранилищу, каждый здравомыслящий дачник старается сделать участок от забора до воды максимально приятным для себя, принимая во внимание имеющиеся у него возможности. Один ограничивается только любовной очисткой данного места от листьев, бурьяна и мусора, другой пытается поставить беседку, оборудовать кострище, построить мостик, а кто-то и вовсе обустроить асфальтированную стоянку, подъезд к воде, причал для катеров и прочие архитектурные изыски, не доступные простым смертным.
Но, как говорится, благими намерениями выстлана дорога в ад — на все есть свои правила и порядок. И на проведение работ в прибережных полосах водных объектов, к коим и относятся данные участки у воды, нужно согласование с органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. К слову, в наш информационный век перечень работ, разрешенных в водоохранных зонах и прибережных полосах и условиях, на которых их можно производить, можно найти в статье 77 Водного кодекса Республики Беларусь.