На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Городской пляж приглашает

7 июня 2011

С каждым днем становится все жарче, пляжи заполняются отдыхающими, реки томно зовут к себе своими нежными всплесками слабо набегающих волн...

По словам главного госсанврача Екатерины Мукаловой, пляж на Осиповичском водохранилище вблизи деревни Вязье является единственным установленным местом отдыха для населения. Кроме водохранилища сотрудники райцентра гигиены и эпидемиологии произвели отбор проб воды и в реках Свислочь, Синяя, Птичь, а также водоеме д. Осово, и они полностью соответствуют санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

- Каждый год водолазы спасательной станции, — говорит ее начальник Александр Сущинский, — обследуют, чистят дно водохранилища в районе городского пляжа и дают "добро" на водные процедуры. Это лето - не исключение. Паспорт готов-ности пляжа к приему отдыхающих подписан, и уже с 1 июня здесь вовсю купаются и загорают люди.

-Городской пляж очищен от мусора, — констатирует директор ДУКПП "Райсервис" Александр Маслов.

— Это место отдыха еще с начала мая практически готово к встрече любителей купания: отремонтировано и покрашено все пляжное оборудование, обновлены аншлаги, сделана новая песочная подушка. В ближайшее время планируем оборудовать и заасфальтировать автостоянку.

В автопарке-19 заверили, что автобусное сообщение с пляжем будет налажено по выходным дням на время всего летнего сезона. Автобус с вокзала будет отправляться в 10.30 и 13.30, а от пляжа в 10.50 и 13.50. По выходным на нем будет работать выездная торговля, и отдыхающие смогут приобрести мороженое, прохладительные напитки.

Обеспечивать безопасность отдыха осиповчан будут дежурные посты сотрудников РОВД.