На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Месячник по сбору и заготовке вторичных ресурсов

25 апреля 2013

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!


 На основании письма Могилевского областного исполнительного комитета от 12 апреля 2013 года № 17501 по активизации сбора и заготовки вторичных материальных ресурсов распоряжением председателя районного исполнительного комитета от 19 апреля 2013 г. № 70-р  «О проведении месячника по сбору вторичных ресурсов» с 22 апреля по 21 мая 2013 года в Осиповичском районе проводится месячник по сбору и заготовке вторичных ресурсов.
 В рамках проведения месячника по сбору вторичных материальных ресурсов (отходы бумаги и картона, отходы стекла, полимерные отходы, ПЭТ-бутылка, текстильные отходы и т.д.) организована работа приемно-заготовительных пунктов Осиповичского РАЙПО. Кроме того, вторичное сырье принимается всеми магазинами Осиповичского РАЙПО (перечни принимаемого вторсырья размещены на информационных стендах в магазинах). Составлены графики объезда приемными пунктами садоводческих товариществ и гаражных кооперативов.
 Сведения о местах и режиме работы приемно-заготовительных пунктов, закупочных ценах на вторичное сырье, графиков объезда  приемными пунктами садоводческих товариществ и гаражных кооперативов размещены на сайте районного исполнительного комитета, а также в районной газете.
 Придавая важное  значение вторичному сырью, которое может стать основой для выпуска многих полезных и нужных вещей и предметов, на территориях жилфонда района Осиповичским ДУКПП «Райсервис» установлены специальные контейнеры для раздельного сбора макулатуры, пластика, стекла. Установлены такие контейнеры и на многих предприятиях района.
 Просим всех граждан г.Осиповичи и Осиповичского района принять активное участие в месячнике по сбору вторичных материальных ресурсов.
Для сдачи вторичных отходов – макулатуры, отходов из стекла, текстиля, полимеров за плату Вы можете обращаться в приемно-заготовительные пункты Осиповичского РАЙПО, на безвозмездной основе –  в Осиповичское ДУКПП «Райсервис».  Для сдачи изношенных шин необходимо обращаться в ОАО «Могилевоблресурсы» (г.Могилев), ОАО «Белмемалл» (г.Бобруйск, ул.Западная, д.1), ОАО «Данатон» (г.Могилев).

ОСИПОВИЧСКИЙ РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ